• 學校主頁
  • 學校概況
    學校簡介
    學校沿革
    辦學理念
    學校標識
    現任領導
    歷任領導
    廣職印象
    學校大事記
    南海校區
  • 機構設置
  • 師資隊伍
    教授風采
    人才招聘
  • 教育教學
    教學管理
    質量工程
    專業設置
    繼續教育
    網絡教學
  • 招生就業
    招生工作
    就業指導
  • 合作交流
    校企合作
    國際交流
    校友會
  • 校園文化
    校團委
    圖書館
    校報
    新媒體
  • 服務指南
    辦公電話
    作息時間表
    校歷
    一周安排
    后勤服務
    廣職微信
    心理健康
  • 智慧校園
  • 歷任領導

    李子準  校長(1985年9月—1992年10月

    陳乃承  黨總支書記(1985年9月—1988年3月)

    潘日榮  黨總支書記(1988年3月—1990年5月)

    潘日榮  黨委書記(1990年5月8日—1993年6月10日)

    韓文漢  校長(1992年6月—1996年12月)

    韓文漢  黨委書記(1993年6月—1995年10月)

    廖天聲  黨委書記(1995年10月—1996年12月)

    李學淵  校長(1996年12月—2007年4月)

    李學淵  黨委書記(1996年12月—2007年4月)

    熊曉云  黨委書記(2007年4月—2013年4月

    胡剛   校長2007年5月2018年6月

    曾雅麗  黨委書記(2013年4月-2019年10月)


    重庆快乐十分